Блог

Укладка плитки

Технология кладки плитки

Технология кладки плитки

Технология кладки плитки

Технология кладки плитки . Главное при обновлении поверхностей в доме — это достижение надежности и долговечности выбранного покрытия. При этом качественная кладка плитки цена работы определяется видом и сортом стройматериалов. При обращении к профессиональным работникам,  кладка плитки цена работы определяется еще степенью их профессионального навыка, а также продолжительностью монтажных работ.

Чтобы уменьшить расходы на кладку, ремонтные работы проводятся самостоятельно. Для этого следует подготовить все инструменты и приступать к выполнению.

Поверхность измеряют, очищают, выравнивают, покрывают слоем грунтовки и высушивают. Клеевой раствор можно смешать со специальными добавками, улучшающими эластичность, сцепляемость и водонепроницаемость клея. Тонкослойный клей применяют для гладко оштукатуренных стен, а толстослойный можно использовать для поверхностей с небольшими неровностями.

Для начала рекомендуют провести пробную укладку. Это избавит от ненужной нарезки плиток и позволит определиться с эстетическим вариантом. Если неполные плитки фиксируются по краям основания, то укладку следует начинать со второго ряда.

При этом для его опоры на край поверхности крепят металлический профиль либо деревянную рейку. С учетом правильного положения приклеивают первый ряд, а затем и остальные. Клей по плитке и по основанию распределяют зубчатым шпателем. Дистанция между плитками соблюдается в толщину пластиковых крестиков, то есть 2 — 4 миллиметра.

С помощью натянутой между сторонами снования нитью и уровня проверяют горизонтальность рядов. Швы между плитками после приклеивания сразу же прочищаются от грязи. После всей укладки их заполняют белой либо колерованной затиркой резиновым шпателем. Процесс укладки завершают влажной очисткой и просушиванием поверхности.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.