Блог

Асфальтирование в Киеве

Асфальтирование в Киеве

В последнее время город Киев и Киевская область стремительно расширяется, поглощая близлежащие пригороды и села, в результате чего возникает необходимость в благоустройстве и асфальтировании как проезжей части (дорог, проспектов, бульваров, улиц), так и паркингов, мостов, взлетно-посадочных полос, промышленных площадок и велосипедных дорожек. Также асфальтирование в Киеве незаменим при грунтовке оросительных каналов, водных резервуаров, для создания кровельных и гидроизоляционных материалов. К тому же, с каждым годом растет число автомобилей на дорогах, что значительно увеличивает нагрузку на поверхность и соответственно приводит к необходимости выполнять ремонт дорог в Киеве через более короткие промежутки времени. Киев находится в числе первых городов по необходимости асфальтирования дорог, поэтому процесс благоустройства и асфальтирования территорий не останавливается ни на день.

Асфальтирование дорог считается оптимальным вариантом в так называемом «производстве» покрытия. Ведь у асфальта пока не нашлось конкурентов, которые могли бы сравниться с его прочностью, удобством в укладке и качеством, а, особенно, в отношении асфальтирование цена на километр уложенного полотна. Асфальт способен выдерживать перепады температур и высокую нагрузку, а соответствующая дорожная разметка на нем держится гораздо лучше, чем на любом другом покрытии. Укладка асфальта в Киеве за счет значительного уменьшения количества пыли и грязи улучшает экологические показатели местности. Безопасность движения становится выше, меньше возникает травм на дорогах. Даже если погода дождливая, ровный и без изъянов асфальт не будет задерживать воду, образовывая лужи. Это тоже явное преимущество качественно сделанной дороги.

Асфальтирование и благоустройство — виды асфальта и технологии!

Доверять асфальтирование в Киеве и ремонт дорог нужно только профессионалам. Наша компания имеет всю необходимую дорожно-строительную технику и первоклассных специалистов для непрерывной работы круглые сутки (причем качество работы в темное время суток не снижается) и предлагает свои услуги не только в асфальтировании дорог, эстакад, дворов и площадок, но и в их обслуживании. Возможен также демонтаж старого покрытия и обустройство подъездных путей к стройплощадкам. Для этого используется асфальтная крошка. Перед укладкой асфальта мы качественно и надежно готовим основание, из слоев песка и щебня, лишь в этом случае асфальт ложится идеально и служит долгие годы. Для различных видов дорог предусмотрены разные виды асфальта. Для автомобильных дорог, где предполагается большая нагрузка, следует выбирать гравийный или щебеночный асфальт, а для пешеходных или велосипедных дорожек вполне подойдет асфальт на песчаной основе. Изготавливается асфальтобетон в бетоносмесителях и доставляется на место асфальтирования на самосвалах. Далее работы проводятся асфальтоукладчиком, который выравнивает покрытие, завершая весь процесс уплотнением дорожными катками. Укладку асфальтобетона в Киеве можно осуществлять в один или два слоя, в зависимости от того, для чего будет использоваться покрытие

Асфальтобетон можно разделить на два вида: горячий и холодный. Горячий асфальт представляет собой смесь из подогретого щебня и связующего вещества, этот вид можно использовать только при положительной температуре. А холодный – это смесь холодного щебня с подогретым связующим веществом. Такой асфальт, наоборот, пригоден для работы в зимнее время при минусовых температурах. Наиболее распространенным видом ремонта дорожного полотна считается «ямочный» ремонт, который может проводиться в любое время года. Особенно последний незаменим в экстренных случаях, когда асфальтировать нужно быстро, а ожидать благоприятных погодных условий просто некогда. Даже в таких условиях покрытие можно использовать уже через несколько часов после укладки. К тому же, отсутствует необходимость утрамбовки, благодаря текучести эластичного битума, что опять же сокращает время и экономит средства..

Все более востребованным в Киеве становится такая технология, как литой асфальт или асфальтирование литым асфальтом. Он представляет собой горячую смесь из битума (нефтяного или керосинового асфальта), которую заливают прямо в образовавшуюся в дороге полость. Особенно незаменима такая технология при ямочном ремонте неправильных форм. Такой метод асфальтирования Киев, как и применение холодного материала, не требует утрамбовки. С помощью литого асфальта можно не только асфальтировать и ремонтировать дороги, но и полноценно строить мосты, эстакады, подземные гаражи и стоянки. Киев уже давно с успехом пользуется этой технологией, и повода от нее отказываться нет.