Блог

Укладки клинкерной плитки

Укладка клинкерной плитки ее особенности

Укладка клинкерной плитки

Укладка клинкерной плитки

Укладка клинкерной плитки.

Клинкерная плитка — это прочная и экологически чистая плитка с каменным покрытием, которую применяют с целью облицовки фасадов, дорожек, ступенек, окантовки бассейнов, а также ремонта поверхностей внутренних помещений. Важно понимать, что укладка клинкерной плитки цена за работу определяется видом и свойствами применяемых стройматериалов, площадью кладки и выбором строительной фирмы. Так, стоимость облицовки поверхности плиткой ручной формовки намного дороже укладки стандартного клинкера.

Имея навыки обращения с плиткой, уложить ее нетрудно и собственными силами. При этом укладка клинкерной плитки цена за работу зависит от личного steroids-au.com мнения и предпочтений организатора ремонта. Он лично определяет дизайн и подбирает вид плитки в пределах подходящей цены.

 

Приступая к укладке, предварительно готовят место для облицовки — устраняют все щели и равняют плоскость поверхности. Следующим шагом наносят грунтовку и ждут ее высыхания. Перепад ровной горизонтали поверхности не должен превысить двадцати миллиметров.

После наносят слой изоляции от проникновения влаги, а при необходимости еще и теплоизолирующий слой. Далее переходят непосредственно к укладке, применяя клинкерный клей для наружной отделки. Зафиксировать плитку необходимо успеть за двадцать минут от момента нанесения клеевого раствора.

 

Монтируют клинкер зубчатым шпателем, у которого размер зубьев определяется тяжестью плитки.

Для прочной фиксации уложенный ряд отбивают бечевкой. Закончив укладку, поверхность просушивают. После чего, не оставляя просветов, швы заполняют специальной затиркой, изготовляемой из эпоксидной смолы либо цемента. В момент просушки затирки важно не допускать промокания и перегрева обновленной поверхности. Правильно применяя все пункты инструкции по облицовке, покрытие выйдет надежным и долговечным.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.