Блог

Плитка для наружных работ

Плитка для наружных работ и преимущества

Плитка для наружных работ

Плитка для наружных работ

В современном строительстве плитка для наружных работ применяется в самом широком диапазоне: облицовка цоколя, фасада здания, укладка пола открытых терасс и мощение садовых дорожек.  Ею украшают окна и колонны, выкладывают некие рисунки на стенах домов, выделяют зону барбекю или площадку под мангал, облицовывают ступеньки и крыльцо. Среди всего многообразия плитка для наружных работ цена которой  зависит  от  размера  и  вида,  важно правильно выбрать подходящий вариант по техническим и функциональным характеристикам.

Самым популярным материалом для наружных работ является керамическая плитка, обладающая рядом преимуществ:

•    Имеет повышенную прочность;
•    Устойчивость к износу;
•    Не разрушается под воздействием химических веществ;
•    Экологичность;
•    Устойчивость к выцветанию;
•    Устойчивость к воздействию влаги, перепаду температур, осадков, ветров.

При выборе плитки для наружных работ обратите на маркировку упаковки. Такая плитка должна быть морозостойкой. Плитка для пола должна иметь шероховатую поверхность, предотвращая тем самым скольжение.

Для нашего сурового, порой чересчур изменчивого климата больше всего подходит керамогранит и клинкерная плитка. Керамогранит по своим свойствам и характеристикам похож на гранит. Клинкерная плитка, которую изготавливают из глины, напоминает кирпич, она бывает как настенной для фасадов, так и напольной.

  На  такой  материал как плитка для наружных работ цена дороже, чем плитка для внутренней отделки помещения. Но за счет прочности и своей долговечности в итоге она получится дешевле, так как при технически правильной укладке такой плитки, срок ее эксплуатации составит порядка шестидесяти лет.

 

Использование плитки для наружных работ дает ряд преимуществ. Например за относительно небольшой срок вы обновите фасад дома, а также получите защиту  стен от воздействия негативных атмосферных факторов.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.