Блог

Отделка плиткой фасада здания

Отделка плиткой фасада здания

Отделка плиткой фасада здания

Отделка плиткой фасада здания

Наконец то здание построено, внутренние работы закончились, и осталась небольшая, но значимая часть работ — отделка плиткой фасада здания. Для этого зачастую используется фасадная плитка. Цена фасадной плитки работа, с которой предстоит мастеру по укладке, зависит от качества и технических характеристик изделия.

Плитка обычно состоит из песка и цемента, но на сегодняшний день выбор столь разнообразен, что не сразу удается подобрать нужное. Хочется, чтобы фасадная плитка была не только красивой, но и прочной. Плитка может различаться по толщине, внешнему виду, иметь разный вес. Немаловажное значение имеет устойчивость целостности плитки к колебаниям температур.

Отделка плиткой фасада здания имеет множество преимуществ перед другими видами отделки, но главное состоит в том, что при такой отделке он легко поддается коррекции. Фасад здания становится защищенным от влияния внешних природных факторов. В случае переделки или коррекции плитку можно использовать повторно. Так как данный отделочный материал может имитировать как классический кирпич, так и дорогие камни, то такой фасад дома будет,несомненно, привлекать внимание. Этот эффект немаловажен при отделке внешней стороны офиса.Вопреки бытующему мнению, что фасадная плитка только для внешних работ, ее можно использовать для отделки помещений офисов изнутри. В основном фасадная плитка используется в отделке помещений с повышенной нагрузкой: лестницы, коридоры, полы в помещении офиса.
Коридоры и лестницы обычно обкладывают гранитной или мраморной плиткой, они состоят из более прочного материала и имеют большой срок эксплуатации. Их внешний дизайн придает помещению благородный вид.

Можно использовать плиты из керамогранита они хоть и состоят из натуральных сырьевых продуктов, но в прочности не уступают.

К тому же цена фасадной плитки работа по которой предстоит, сделанная из керамогранита, сэкономит ваш бюджет. Такой вид плит имеет широкий ассортимент и может быть имитатором любой поверхности.

Вы без труда можете выбрать оформление по вкусу и по карману.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.