Блог

Современный ремонт

Косметический ремонт кухни

Косметический ремонт кухни

Косметический ремонт кухни

Не секрет, что кухня является местом в квартире, которое чаще других помещений нуждается косметическом ремонте. Это связано с тем, что потолок и стены кухни быстро загрязняются и покрываются жирным налётом, появляющимся во время приготовления пищи. Чтобы затраты были не слишком высоки, достаточно выполнить косметический ремонт кухни +своими руками.

Проведение подобного рода работ предусматривает замену обоев, обработку стен, потолка и пола. Ни в коем случае нельзя переносить дверные проёмы, соединять кухню с лоджией и другие изменения подобного рода, так как на это требуется специальное разрешение.

Косметический ремонт кухни связан с устранением или заменой только отделочных материалов, потерявших свой первоначальный вид и подвергшихся износу или мелким повреждениям в процессе эксплуатации.

 Подготовка к работе

1. Для начала необходимо определиться с тем видом работ, которые необходимо выполнить и распланировать будущую обстановку кухни. Чтобы было легче это выполнить, можно посмотреть про косметический ремонт кухни фото в журналах или в  интернете.
2. После подсчёта необходимого количества материалов и последующего их приобретения необходимо освободить кухню от мебели.
3. Накрыть полиэтиленовой плёнкой все окна и двери, а также подоконник и приборы отопления.
4. Выполнение работ по демонтажу, включающих снятие старой отделки, и уборка мусора.

Планируя косметический ремонт кухни цены зависят от  следующих факторов:

-объём необходимых работ;
-выбор стройматериалов;
-грамотный расчёт материальных затрат;
-стоимость услуг строительных компаний.

Косметический ремонт является самым простым и относительно дешёвым по затратам, а также не требует слишком много времени на его проведение.

Кухня является особым помещением, собирающим вместе семью и друзей, поэтому очень важно сделать её достаточно уютной и светлой. Чётко и правильно следуя всем советам и рекомендациям, недорогой косметический ремонт кухни будет обеспечен.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.