Блог

черновая отделке

Черновая отделка

черновая отделка
Ремонт квартиры в черновой отделке с начала

Черновая отделка

Черновая отделка — не все люди могут позволить себе купить квартиру в готовом здании. Нередко, чтобы уложиться в имеющиеся средства приходится приобретать так называемые черновые квартиры.

Такое помещение еще и жильем то назвать сложно.

Все что вам достается это бетонная коробка, в которой зачастую нет ни окон, ни дверей, а само здание еще не прошло усадку.

Вот тут и приходиться почесать голову и задуматься, как сделать ремонт черновой квартиры с чего начать проведение работ внутри.

Как показывает практика в таких квартирах нельзя начинать работу сразу с полного капитального ремонта, это может привести к образованию немалого количества трещин во время усадки дома, и деньги, потраченные вами на ремонт, буквально вылетят в трубу.

Сначала надо сделать предварительный эскиз расстановки мебели и сантехники в квартире и на него опираться при проведении работ по размещению электропроводки.

Если окна уже есть, то ремонт квартиры в черновой отделке с начала, наводит на мысль о самых грязных работах. Вот с них и начинают.

Штробление стен под электропроводку, проходы сантехнических и отопительных труб. Установка сантехнического оборудования, системы слива, и монтаж самой проводки.

Материалы для всего этого нужно брать хорошего качества, такие работы не любят переделки. Сантехнические комнаты хорошенько заделывают герметиками и используют качественные отделочные материалы, чтобы не поселился грибок.

Черновая обработка стен и потолка сводится к затиранию швов, выравниванию поверхностей и обработке трещин. После этого все это тщательно грунтуется из краскопульта.

После этого приступают к работам с полом. Как бы это не выглядело странно, но на пол лучше уложить ламинат. Почему не линолеум? – спросите вы. Да потому что линолеум быстро изнашивается и его приходится менять. В результате выходит дороже.

В конце на отделанные проемы в стенах устанавливаются короба с дверями.

Современный ремонт черновых квартир чего начинать!? Он сложен и не всегда под силу самому. Начните с поиска грамотных специалистов и вы не ошибетесь.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.