Блог

Ремонт вторичной квартиры

Ремонт квартиры 30 кв м

Ремонт квартиры 30 кв м

Ремонт квартиры 30 кв м

Ремонт квартиры 30 кв м. Собственники старых однокомнатных квартир, так называемых «хрущёвок», сталкиваются с проблемой катастрофической нехватки свободной площади. Но если воспользоваться рядом продуманных дизайнерских ходов, визуально расширяющих пространство, то можно удачно обойти этот недостаток. Кардинальным решением, если предстоит ремонт квартиры 30 кв м,  будет перепланировка. Например, достаточно убрать перегородку, объединив комнату с кухней или же с прихожей, чтобы затем просто создать зону кухни или входную зону. Чаще всего для зонирования используют разные отделочные материалы.

Если говорить о поле, то можно  в комнате уложить ламинат или паркет, а в кухонной зоне – плитку из кафеля. Этим же принципом можно руководствоваться при отделке стен.Применитьв гостиной обои либо декоративное покрытие, к примеру, венецианскую штукатурку, а на кухне лучше всего сделать пластиковые панели и кафель.

 

Едва ли не самый важный вопрос при осуществлении перепланировки – это согласование предполагаемых изменений с разрешительными государственными структурами.

Сейчас разрешается производить увеличение жилой площади за счёт коридора, прорубать обычные и арочные проемы даже в несущих стенах с условием усиления всей конструкции. Можно переустанавливать электроплиты, а также устраивать встроенные шкафы. Но надо знать, что категорически запрещено демонтировать несущие стены, опоры и балки. Кроме того совершенно недопустимо расширять подсобные помещения за счёт жилых.

Продолжая говорить о расширении пространства, можно убрать и двери между комнатой и прихожей, если сохранять перегородку.

Очень важен цвет отделки. В небольших помещениях для зрительного увеличения  подойдут только светлые тона и отделка с мелким узором.

Вариантов перепланировок и отделок великое множество. И совсем нелишние для окончательного принятия решения начинать или не начинать ремонт квартиры 30 кв м фото аналогичных квартир на сайтах строительных фирм и в каталогах.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.