Блог

Ремонт панельных квартир Ремонт панельных квартир имеет ряд особенностей , которые надо обязательно учитывать при его проведении. Не следует забывать, что все работы должны производиться со строгим соблюдением строительной технологии. Начать можно с разводки электричества: изменения существующих установок, монтаж новых

Ремонт панельных квартир

Ремонт панельных квартирРемонт панельных квартир

Ремонт панельных квартир имеет ряд особенностей, которые надо обязательно учитывать при его проведении. Не следует забывать, что все работы должны производиться со строгим соблюдением строительной технологии. Начать можно с разводки электричества: изменения существующих установок, монтаж новых розеток и выключателей, прокладка проводов, проведения проверки, как распределены автоматы защиты и подключение к электрощиту. Обратите внимание, делая ремонт квартиры +в панельном доме, на дополнительные розетки для бытовых приборов в кухне. Их должно быть достаточно много в современном жилище. В подборе различных вариантов отделки полезны будут фото ремонтов панельных квартир на сайтах строительных компаний и в каталогах. Ясно, что в такие источники попадает всё наилучшее. Поэтому воспользоваться чужим положительным опытом будет нелишним. Тогда вероятно, что после улучшения жилья, именно ваши фото ремонта квартир +в панельном доме  будут опубликованы.

В панельных домах имеются квартиры разных площадей, планировок и количества комнат. Но нет принципиальных отличий, когда делают ремонт +в 3 комнатной квартиры панельного дома или однокомнатной.

Понятно, что, скорее всего, будет отличие в объемах требующихся материалов и длительности  проведения работ. Но качество и гарантии должны быть неизменны.

В стенах панельных домов иногда встречаются пустоты. Если удастся это обнаружить, необходимо непременно устранить дефект.

 

Это улучшит звукоизоляцию и позволит сохранить тепло в доме. Требуется проверить углы примыкания стен и пола и также исправить, если есть отклонения от 90 градусов. Визуально этого можно не увидеть, но при установке мебели щели при примыкании к стене будут выглядеть не эстетично.

Эти минимальные советы, чтобы сделать ремонт +в трехкомнатной квартире панельного дома станут полезными, если ими разумно воспользоваться.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.