Блог

Перепланировка квартир

Ремонт квартир и домов

Ремонт квартир и домов

Ремонт квартир и домов

Ремонт квартир и домов.Очень многие строительные фирмы применяют цены и устанавливают стоимость на ремонт квартир и домов, работа в которых будет выполняться, исходя из площади ремонтируемых помещений. Это означает, что устанавливается расценка на работы за квадратный метр помещения. Вымеряется общая площадь и перемножается на расценку за один метр квадратный. Рассчитанная таким образом сумма и будет назначена в договоре на строительные работы.

Описанный выше способ не полностью может удовлетворять заказчика. Потому что, прежде всего, не ясно, сколько стоит каждый вид работ, и при таком подходе заказчик не может сам определить объём этих работ. Гораздо более честно со стороны строителей и удобно для заказчика, когда каждый вид отделочных и ремонтных работ просчитан по каждому помещению, и составлена подробная смета. В этом случае можно без труда проверить соответствие цифр на бумаге реальной картины.

 

Строительные компании не скрывают, что цена напрямую зависит от вида ремонта. Самый дорогой будет капитальный ремонт. А самый дешёвый – косметический. Но это, если говорить об одном классе ремонта. Ведь по уровню различают ремонты класса эконом, бизнес, премиум, VIP.

При таком разбросе в ценах бывает, что косметический ремонт премиум или VIP классов будет стоить дороже, чем капитальный ремонт эконом класса.

При разных классах ремонта применяют и разный ассортимент отделочных материалов. В более дешёвых проектах  — это чаще всего искусственные материалы: пластик, гипсокартон, ДСП, и другие. Натуральные материалы  — дерево, камень – дороже, и применяются в более высоких классах.

Отдельный разговор об услугах дизайнера. Они всегда оцениваются отдельно. Если средств на дизайнерский проект недостаточно, то можно просто получить консультацию этого специалиста, что гораздо дешевле, но чрезвычайно полезно. Когда дизайнер приходит в ваш дом ремонт квартир из рутины превращается в праздник!

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.