Блог

Ремонт в панельном доме

Ремонт в панельном доме

Ремонт в панельном доме

Ремонт в панельном доме

Ремонт в панельном доме .Многие из нас, кто когда-либо затевал ремонт двухкомнатной квартиры в панельном доме фото, задавали себе вопрос:

Нанять профессионалов для этой работы или выполнить все работы самостоятельно?

Для тех, кто в итоге выбрал последний вариант  мы решили добывать полезные советы, которые помогут избежать многих ошибок и сделать ремонт без глобальных затрат сил, ресурсов и нервов. В первую очередь — Планирование. Практика показывает, что основной предпосылкой для успешного ремонта является хорошая подготовка.  Очень важно перед началом любых  ремонтных работ расставить все, как говорится \»по полочкам\». Для имитации начала, как будет выглядеть ваша квартира с ремонтом.

Вы хотите, чтобы сделать простой фейслифтинг, или обратную планировку квартиры. Для этого необходимо сначала измерить площадь, высоту потолков, дверных проемов, ширину стен и т. д. Затем, на листе бумаги нарисовать свое видение нового дома, где вы хотите сделать ремонт двухкомнатной квартиры в панельном доме фото. После завершения проектирования, необходимо решить вопрос относительно того, сколько Вы  готовы потратить на стройматериалы для выполнения  определенных ремонтных работ. Есть некоторые ремонтные работы, достаточно сложные и для которых, лучше привлекать специалистов. Это  в первую очередь электропроводка и установки сантехники.

Это включает в себя установку новых окон и дверей, выравнивание бетонных полов и стен, замена электропроводки и радиаторов. Ремонт ванной комнаты и туалета также потребует немалых затрат.

Во-первых, необходимо установить новую сантехнику, а затем уложить плитку. Если менять проводку, то  лучше сразу подготовить место для установки дополнительных розеток.  И только потом имеет смысл выравнивать стены с полом.

Особое внимание следует уделить углам, потому что если они неровные, потом могут возникнуть проблемы с поклейкой обоев и установкой плинтусов.
Далее, при необходимости, поменять двери, подоконники и окна. Затем шпаклюют и белят стены, дощатые полы, клеят обои. В конце крепятся  плинтусы.

 На строительных материалах экономить не стоит.   Выбор качественных строительных материалов является одним из важных этапов ремонта. Для того чтобы не прогадать,  эксперты советуют покупать материалы в специализированных магазинах,  так как продавцы на рынке не дают необходимых гарантий.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.