Блог

дизайн зала

Ремонт вторичной квартиры

Ремонт вторичной квартиры

Ремонт вторичной квартиры

Ремонт вторичной квартиры.При покупке жилья на вторичном рынке, каждый покупатель оценивает свои финансовые и временные возможности.  Можно приобрести более дешёвую, но требующую капитального ремонта квартиру, и понести существенно превышающие затраты, чем при покупке квартиры в хорошем состоянии и, понятно, стоящей дороже, при примерно одинаковой площади и районе расположения. Но немаловажен  и фактор времени. Приобретая хорошую квартиру у предыдущих хозяев, необходимо сразу иметь полную сумму для расчётов (или свои накопления, или кредитные средства). А постепенное вкладывание средств в ремонт позволяет тратить деньги из текущих доходов. Каждый выберет то, что ему больше подойдёт.

Покупатель чаще всего при покупке оценивает площадь квартиры, год постройки дома, район, доступность объектов инфраструктуры, наличие лоджий и балконов и прочее. И, пожалуй, наиболее важный момент  — ремонт вторичной квартиры. Достаточно часто приходится сталкиваться с мнением, что чем раньше построен дом, в котором приобретается квартира, тем больше средств на ремонт потребуется. Но не всегда это бывает справедливо.

Более важно, как прежние владельцы содержали квартиру и ухаживали за ней.

Бывает, что квартира в полувековом доме имеет более презентабельный вид. Чем после одного-двух лет проживания, скажем мягко,  не очень аккуратной семьи в новостройке. Наилучший способ оценить ремонт квартир вторичка в который является определяющим фактором, это лично осмотреть  эти квартиры  и понять, что требуется сделать.

Естественно, что эти будущие затраты надо оценить ещё до покупки. На что требуется обратить особое внимание при этом. Во вторичных квартирах смотрят на необходимость замены полов, окон и дверей, батарей, электропроводки, сантехники, ремонт ванной и туалета.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.