Блог

Ремонт квартиры 33 кв м

Однокомнатная квартира

Однокомнатная квартира

Однокомнатная квартира в новостройке

Однокомнатная квартира в новостройке.Провести самому ремонт однокомнатной квартиры в новостройке с материалами не требующие крупной суммы дело очень хлопотное. Но сделав ремонт лично, часто люди остаются, очень довольны. Ведь они воплощают в реальность свою идею дизайна квартиры.

С чего же начать ремонтные работы?

Для начала необходимо создать план и смету, уточнив квадратные метры однокомнатной квартиры. Лучше пригласить профессионала, который сделает все замеры качественно,  — ошибки недопустимы. В смете должны быть отмечены все прокладки энергосетей, газопровод, водные коммуникации. Конечно все строительные работы  — дело индивидуальное. Многое зависит от состояния помещения, квадратуры и от выбора строительных материалов. В магазине строительных материалов можно подсчитать приблизительную сумму, которая вам понадобится.

Итак, если у вас только голые бетонные стены и пол, нужно начинать с них, провести грунтовые и шпаклевочные работы.

Если позволяют финансы, можно сделать тепло и звукоизоляцию. В технической последовательности необходимо установить двери, оконные рамы и откосы. Снимать защитную пленку сразу не рекомендуется, во избежание царапин и грязи. Вся проводка тоже прокладывается в технической последовательности.

После того как все стены и полы подготовлены, начинается чистовая отделка квартиры. Она включает в себя натяжные потолки, красивые обои, в санузле кафельная плитка, ламинат или линолеум на пол.

Когда в квартире закончились все строительные работы, можно приобрести необходимую мебель и

обставить ее. Сегодня провести ремонт однокомнатной квартиры в новостройке с материалами средней стоимости не трудно. Многие фирмы предоставляют доступные строительные материалы. Можно конечно обратиться в компанию, которая все эти работы сделает за вас. Но тогда индивидуальности в вашей квартире не будет.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.