Блог

Перепланировка квартир

Квартиры с черновой отделкой.

Квартиры с черновой отделкой.

Квартиры с черновой отделкой.

Квартиры с черновой отделкой.Раньше квартира с черновой отделкой стоила гораздо дешевле той, что продавалась под ключ. Сейчас же все изменилось: квартира с нуля по стоимости равна готовой квартире. Практически все квартиры имеют черновую отделку. Тот, кто приобретает квартиру, так или иначе, делает ремонт. И его интересует приблизительная стоимость ремонта квартиры с черновой отделкой.

Для начала следует разделить, какие работы будут проводиться в квартире и их очередность. В первую очередь стоит сделать стяжку для выравнивания пола. В строительном магазине подобрать качественный линолеум для жилых комнат. А плитка будет выглядеть эффектнее и надежнее в коридорах и прихожих. К плитке следует купить специализированный клей, плинтуса в цвет, замазки и крепежные детали.

Для ванной и туалета следует выбрать качественную кафельную плитку. К ней нужно приобрести грунтовку, клей, угловые рейки и замазку для швов.

Чтобы потом не делать новый ремонт стоит купить и установить качественную сантехнику, промазав ее хорошим герметиком. Затем выравниваем стены, необходимо выбрать качественную смесь шпаклевки и с помощью специальных инструментов выравнивать вручную. Подобрать стильные обои и клей —  виниловый. Если делать потолок натяжной, стоит приобрести необходимые материалы, потолочные осветительные приборы, проводку. Устанавливать потолки следует в последнюю очередь, потому что вся грязь осядет на поверхность и ее трудно будет отмыть. Дверные проемы и оконные рамы следует устанавливать по технологической последовательности. А защитную пленку снимать только после окончания ремонта.

Пригласить специалиста по отделочным работам. Конечно, делать ремонт самому экономнее и надежнее. Сейчас много гипермаркетов предлагающие большой выбор строительных материалов по доступным ценам. Зайдя в один из них, вы сможете посчитать стоимость ремонта квартиры с черновой отделкой.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.