Блог

Квартиры ремонт в новостройке с чего начать

Квартиры ремонт в новостройке

Квартиры ремонт в новостройке

Квартиры ремонт в новостройке.Существует одна большая разница, если вы купили квартиру на вторичном рынке , вопрос с ремонтом можно растянуть, и по жить на том что оставили предыдущие хозяева. но приобретая квартиру в новостройке данный вопрос встает ребром.

 Вам повезло вы обладатель жилья в недавно отстроенном доме.

Вот несколько советов на самый популярный вопрос от подобных Вам счастливчиков  «ремонт квартиры в новостройке с чего начать, если кругом только одни голые стены?»

В первую очередь устанавливаются  перегородки и стены, если решили изменить планировку, предоставленную застройщиком. Затем предстоит сделать штрабы, или по-простому, канавки для труб и электропроводки. Электроразводку квартиры необходимо будет подвести к электрощиту. Укладываем трубы для водопровода и канализации ( ванная, кухня и туалет). Важно при установке канализации, если сразу нет оборудования, поставить в трубах заглушки, что бы запах канализации не испортил впечатлений о приобретенном жилье. На вентиляционные отверстия нужно установить решетки, затереть полы и нанести штукатурку на стены.

Сразу произведите отделочные работы по обработке дверных откосов и оконных проемов.

Теперь можно установить батареи и подключить отопление, обязательно загрунтуйте трубы и батареи. Устанавливаем  межкомнатные дверные короба. Желательно сделать гидроизоляцию ванной комнаты и туалета, после чего сделать стяжку . Перед установкой ванны и раковины сделать облицовку пола и стен. Утепляем полы в жилых помещениях и поверх утеплителя делаем цементную стяжку. Приступаем к отделке потолка по всей квартире. Красим батареи и трубы, приводим стены в нормальны вид. Полы следует делать сразу по всей квартире, заканчивая прихожей.

Ставим розетки и межкомнатные двери. Пристально осматриваем проделанную работу, убираем недочеты.

Вот так в таком небольшом тексте уместился огромный труд, который вам придется испытать на себе, если вы решили сделать ремонт в квартире новостройке своими руками.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.