Блог

Расчет стоимости онлайн

Порядок выполнения работ

Порядок выполнения работ

Порядок выполнения работ

Порядок выполнения работ при ремонте квартиры должны знать все, кто собирается ремонтировать свое жилье, чтобы избежать возникновения неприятных ситуаций.

Ремонт и соседи — эта смесь очень часто становится причиной серьезных конфликтов. Перед началом работ необходимо выяснить, когда можно шуметь в собственной квартире и что против вас могут предпринять недовольные соседи. Любой ремонт или проведение перепланировок — это шум, грохот и пыль, звуки работающей техники (перфораторы, дрель и другие).

И так, порядок выполнения работ при ремонте квартиры, разрешенное законодательством — с 8:00 до 21:00 (кроме выходных дней и праздников). Шуметь в выходные можно только тогда, если жильцы всех соседних квартир предоставят согласие. Необходимо будет собрать подписи на разрешение о проведение работ в выходные или праздничные дни. В противном случае лучшим решением будет отказ от проведения работ.

Когда соседи приходят к вам с просьбами подкорректировать время проведения работ, — постарайтесь идти им на встречу. Ведь не всегда они хотят сделать замечание вам на зло. Откройте двери, выслушайте этих людей и объясните им свою ситуацию — в большинстве случаев решение принимается путем компромиссов.

Чем же грозит нарушение этих требований?

Соседи могут обратиться с жалобами в соответствующие инстанции, вызвать милицейский наряд или позвонить участковому инспектору. В таком случае наступит административная ответственность. Если нарушение происходит впервые, скорее

всего, дело обойдется замечанием. В случае повторных нарушений составят протокол и наложат штраф, иногда с конфискацией инструментов. Кроме того, на основании составленных протоколов соседи смогут подать иск о взыскании с вас морального ущерба. Такие случаи встречаются редко, но рисковать не стоит.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.