Блог

Поклейка обоев в квартирах

Поклейка обоев в квартирах

Поклейка обоев в квартирах

Поклейка обоев в квартирах.

Поклейка обоев в квартирах. Хотите что-то поменять в жизни. Начните с ремонта квартиры. Смените интерьер, измените стиль квартиры.

Для начала необходимо определится, какой вид ремонта вы будите делать: косметический или капитальный. Далее решить, кто будет производить ремонт, наемная бригада мастеров или вы своими силами.

Независимо от вашего решения, делая ремонт квартиры виды работ будут проходить в представленном ниже порядке.

Необходимо составить дизайн – проект будущего интерьера и освободить помещение от мебели и предметов быта. Далее производится демонтаж старых конструкций и строительные работы. При необходимости делается перепланировка квартиры, возводятся стены. Если есть балкон или лоджия их утепляют, а так же можно присоединить их к помещению.

Выполняем работы по замене сантехники, замене отопления, монтаж радиаторов, установка экранов на радиаторы отопления. А так же электромонтажные работы и работы с вентиляцией.

Работы по выравниванию полов стяжками из цемента или наливным самовыравнивающимся полом, выкладка подложки на пол, замена напольного покрытия. Укладка ламината, линолеума, паркетной доски. Установка теплого пола.

Если необходимо-то производятся работы плотника и столяра, устанавливаются окна, межкомнатные двери, наличники.

Производится врезка замков, ручек и петлей. В это же время делаем монтаж стен и потолка из гипсокартона, возводим перегородки, сооружаем арки и колоны, укладываем напольную и настенную плитку.

Далее следует утепление и звукоизоляция стен. После этого можно переходить к штукатурным работам, выравниванию и грунтовке поверхностей, шпаклевке стен и потолков, шлифовке всех поверхностей. В конце наносится итоговый слой шпаклевки.

На заключительном этапе отделки покраска потолка и стен, проклеивание стен малярной сеткой, стекловолокном, поклейка обоев, покрытие стен декоративной штукатуркой.

Так же потребуется установка светильников, розеток и выключателей.

Делая ремонт квартиры виды работ будут зависеть от выбранного вами вида ремонта.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.