Блог

Ремонт и отделка потолка

Ремонт и отделка потолка

Ремонт и отделка потолка

Не секрет, что с ремонтом сталкивались практически все. Во время проведения ремонтных работ достаточно часто возникает вопрос – чем отделать потолок в доме. Ремонт и отделка потолка являются самыми важными деталями.  Потолок можно выровнять с помощью различных строительных смесей, после чего необходимо нанести водоэмульсионную краску или побелку. Такой способ содержит свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести сравнительно низкую стоимость и простоту, а к минусам – много грязи.

Также можно использовать специальные обои

Также можно использовать специальные обои, предназначенные для наклейки на потолок. При желании можно воспользоваться жидкими обоями, они смотрятся намного красивее обычных. Наносить их нужно непосредственно на грунтованную поверхность при помощи шпателя или пистолета-пульверизатора. Применение жидких обоев позволяет делать рисунки на потолке, что придаст оригинальность оформлению. Произвести оклейку потолка обоями довольно сложно, поэтому клеить самостоятельно, при этом не обладая соответствующими навыками, не рекомендуется. Для проведения таких работ лучше обратиться за помощью в строительную фирму. Мастер ремонта +и отделки правильно и качественно выполнит весь объём работ, согласно пожеланиям и требованиям заказчика.

В настоящее время помимо обоев и побелки также можно использовать подвесные конструкции. Их основой служит каркас, крепящийся к черновому потолку, после чего начинают монтироваться панели. Материал таких конструкций бывает самый разнообразный – пластик, дерево и даже металл.

Любая работа +по ремонту +и отделке имеет свою стоимость, напрямую зависящую от выбранного материала. В продаже можно встретить как импортные, так и отечественные материалы. Второй вариант намного дешевле, но и высокое качество не всегда гарантировано.

Ремонт +и отделка квартир +и помещений позволяет создать особенный стиль, подчёркивая индивидуальность каждой комнаты. За счёт того, что такая работа содержит достаточное количество тонких нюансов, рекомендуется прислушаться к советам квалифицированных специалистов.

Кроме того, заказав в строительной компании такую услугу, как ремонт +и отделка под ключ, в итоге обязательно можно будет получить результат, который не разочарует. Ведь специалисты просчитают все детали и затраты, предложат все возможные варианты оформления и посоветуют наиболее подходящие для конкретного типа помещения.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.