Блог

Отделка потолка шпаклевка

Отделка потолка шпаклевка

Отделка потолка шпаклевка

Отделка потолка шпаклевка. Давайте рассмотрим часто применяемые виды отделки потолка. Начнем с несложных и простых в выполнении. Относительно легкий способ является крепление и нанесение отделочных материалов на базовый потолок. Не требующий сооружения дополнительных конструкций, что значительно уменьшает финансовые затраты на время сборки и на материалы. Также при монтаже материалов не уменьшается высота помещения. Но есть и недостатки такой отделки, так как на нем невозможно разместить встроенные элементы светильники, вентиляцию, и т.п. Шпаклевка и покраска потолка самый недорогой способ в отделке, а для нанесения на поверхность отделочных материалов достаточно шпателя, валик, кисти. При окраске потолка водоэмульсионными красками, можно изменить цвет краски, подобрать в тон к обоям, в отличии от побелки.

Отделка потолка шпаклевка

 

Без особых временных и финансовых затрат, можно украсить верхнюю часть комнаты потолочными обоями. Ассортимент обоев богат, и можно легко подобрать какие вам нужны, или специальные для скрытия неровностей, или обои под покраску, которые в дальнейшем можно просто перекрасить или освежить. Есть и свой минус в поклейке потолочных обоев, их практически невозможно поклеить в одиночку. Значительно легче дело обстоит с отделкой потолочной пенопластовой плиткой, так как плиты имеют пористую структуру и небольшой размер, они превосходно крепятся на потолок на монтажный клей или жидкие гвозди. Поклейку потолочной плитки выполняют как по диагонали комнаты, так и параллельно стенам, с применением багета, потолочного бордюра так и без него.

Отделка потолка шпаклевка

  В конструкциях натяжной потолок есть масса преимуществ. Например, скрытие коммуникаций и проводов, скрытие неровностей, при том сто это делается очень быстро, хотя и финансово затратно. Монтаж натяжного потолка, не требует выравнивания базового потолка, а с данным видом потолка, в сочетании с гипсокартонным потолком, одноуровневым или многоуровневым, можно воплотить любую дизайнерскую идею.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.