Блог

Виды отделочных работ

Виды отделочных работ

Виды отделочных работ

Виды отделочных работ.Существует много вариантов комбинирования проведения ремонта домов и офисов. Это такие виды ремонта отделочных работ, которые имеют много разновидностей и названий, но мы поговорим про:

— косметический ремонт
— капитальный ремонт

К косметическому относятся отделочные работы ремонт и отделка по покраске стен, укладке керамической плитки, паркета, ламината, ковролина, проклейке стен обоями, окраске или оклейке потолков.

Сюда же можно отнести установку плинтусов и наличников, порогов. Все работы которые не требуют радикальных изменений. Такие ремонты отделочные работы в доме подходят, если нет проблем с коммуникациями.  Цены на такой вид ремонтных работ небольшие, всегда можно подобрать оптимальный вариант.

 

Капитальный ремонт –более сложный процесс, который по силам не каждому владельцу собственности. Для того, чтобы провести такой ремонт нужно как минимум навыки работы, не говоря уже о профессиональных знаниях монтажа и установки.

Здесь целью являются кардинальные меры по переоборудованию и изменению помещения.

Сюда входит:

Монтаж и демонтаж  электропроводки;
Монтаж и демонтаж сантехники и сантехнических коммуникаций:
Установка или замена системы отопления;
Проведение вентиляционных ходов;
Изменение конструкций стен;
Работы по ремонту лоджий и балконов с увеличением пространства;
Монтаж  теплых полов.

На такой ремонт отделочные работы цены на которые, указаны в прайсе компаний, определяються из расчета стоимости квадратного метра.

Человек не сведущий в проведении отделочных работ помещения ошибочно считает, что ремонт домов, квартир и офисов практически одинаков. Но это не так.  Офисы должны соответствовать нормам закона охраны труда. Планируя ремонт офисов отделочные работы надо  обязательно ввести в план проводимых работ с учетом требований. Так как такое помещение должно отвечать санитарным нормам. В ремонте и отделке офисных помещений применяются промышленные отделочные материалы, не подходящие для ремонта домов.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.