Блог

Отделочные работы стены

Отделочные работы стены

Отделочные работы стеныОтделочные работы стены.

Отделочные работы стены. Ключевой момент в ремонте любого помещения – это его отделка. Именно от отделочных работ зависит, как в итоге будет выглядеть ваша квартира, дом или офис, достоверно ли воплотится в жизнь дизайнерская задумка.

В процесс отделки входят такие работы. Как отделочные работы стен, стяжка пола, монтаж конструкций из гипсокартона, устройство сантехнической системы, работы с электричеством, покраска поверхностей, устройство пола и потолка.

Отделочные работы стен потолков включают в себя. Оштукатуривание, выравнивание, шпаклевание, покраску или поклейку обоев. Отделочные работы штукатурка стен  — самый первый этап в процессе оформления стен и потолков. От качества его проведения зависит, как в конечном итоге будет выглядеть чистовая отделка стен или потолков. Оштукатуривание стен применяют в тех случаях, когда при строительстве были допущены погрешности в размещении плоскостей. Когда между ними имеется существенный перепад от пяти миллиметров и более.

Процесс штукатурки стен начинают с их подготовки, очистки, устранения мелких трещинок и прочих дефектов.

Затем следует обрызг, когда штукатурную смесь как бы кидают на стену. А после застывания наносят итоговый слой, который в последствии затирают. Существуют разные виды оштукатуривания стен по маякам и без маяков. Минус в применении маяков состоит в том, что на стенах могут появиться ржавые пятна, если использовали металлические маяки. А штукатурка без маяков под силу далеко не каждому.

Следующим этапом за штукатурные + отделочные работы стен следует шпаклевка стен и потолка. Которая позволяет еще больше выровнять поверхность и сделать ее более ровной и гладкой.

Дилетантам в ремонте или желающим сделать ремонт своими руками стоит тщательно изучить технология отделочных работ стен. Так как данный вид работ очень сложен, трудоемок, грязен, и требует квалификации. Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.