Блог

Отделочные работы и косметический ремонт

Работы и косметический ремонт

Отделочные работы и косметический ремонт

Отделочные работы и косметический ремонт. Ремонт нельзя считать легким делом, поэтому необходимо определиться, какие отделочные работы и косметический ремонт или капитальный вам нужно будет сделать в собственном жилье. Это важно и для того, чтобы подсчитать стоимость работ и время, необходимое для их успешного завершения. Проведите замеры каждой из комнат отдельно для того, чтобы знать, какое количество отделочных материалов понадобится. Замеры должны быть максимально точными, с учетом углов и откосов. Постарайтесь не брать как основу данные, указанные в проекте квартиры, как правило, они редко совпадают с реальным метражом.

Как говорит многолетняя практика, нельзя рассчитать все, потому можно дать единственно верный совет — имейте в запасе хотя бы 30% от суммы, которую планируете потратить на отделочные работы и косметический ремонт. Кроме того, в случае возникновения необходимости вы сможете внести коррективы в ранее намеченный план работ. Вы сможете усовершенствовать сборку конструкций стен или потолков, приобрести более красивые и дорогостоящие материалы для проведения отделочных работ.

Еще один важный нюанс, который необходимо знать и учитывать — нужно покупать материалов всегда на 10% больше, чем должно быть потрачено согласно с предварительными расчетами, ведь часть уйдет на подрезку, особенно это касается помещений, имеющих не совсем стандартную геометрию.

Конечно, вы можете попытаться сделать все работы самостоятельно, но это будет очень непросто, если у вас нет опыта в строительном деле

Лучше пригласите бригаду квалифицированных рабочих, которые проведут весь ремонт или помогут с отдельными видами работ. Только не принимайте предложений, в которых указана слишком низкая стоимость услуг — работа настоящего профессионала-ремонтника не может дешево ценится.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.