Блог

Комплексный ремонт квартир

Комплексный ремонт квартир

Комплексный ремонт квартирКомплексный ремонт квартир

Комплексный ремонт квартир

Что должны знать заказчики, прежде чем начинать комплексный ремонт квартир. Если говорить о капитальном ремонте, проводимом строительной фирмой, то чаще всего заказчики поручают строителям комплексный ремонт квартир под ключ. С чего начать подготовку к предстоящему ремонту?  Конечно же, с выбора подрядчика. Очень важно не ошибиться, чтобы избежать брака, затягивания сроков и исправления недоделок. При осмотре квартиры представители подрядчика определяют объём работ, предварительно обсуждают отделочные материалы, выслушают пожелания заказчиков. Так как ремонт будет производиться «под ключ», то приобретение и доставка материалов на объект поручается строительной фирме. Но это не запрещает и самому заказчику при его желании  быть активным участником этого процесса. Проводя комплексный ремонт квартир цены материалов в котором утверждены заранее, не должен удивлять заказчиков увеличением стоимости при окончательном расчёте.

 

Заранее продумываются вопросы размещения электрических розеток, выключателей, ведь от этого зависит, как правильно провести разводку электропроводов.

Как разместятся сантехнические приборы в ванных и туалетных комнатах, чтобы трубы водоснабжения и канализации можно было проложить и скрыть заблаговременно. В какую сторону будут открываться межкомнатные двери. Общеизвестно, что входная дверь  по правилам пожарной безопасности должна открываться только наружу. Все эти первоочередные вопросы должны быть решены еще до начала работ.

Очень часто строительные компании, специализирующиеся на ремонтных работах, могут осуществлять комплексный ремонт квартир +и офисов.

Безусловно, специфика этих двух ремонтов отличается, но главный принцип остаётся неизменным — это высокое качество. При всех прочих составляющих стоимость комплексного ремонта квартиры должна быть сформирована в смете, согласована с заказчиком и желательно оставаться неизменной.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.