Блог

Оригинальные идеи ремонта

Оригинальные идеи ремонта

Оригинальные идеи ремонта

Оригинальные идеи ремонта

Оригинальные идеи ремонта.Многим владельцам 1 комнатных квартир кажется, что их возможности в плане ремонта сильно ограничены. Отчасти так и есть, но, современные решения помогут развеять консервативные стереотипы.

На сегодняшний день существует масса красивых примеров оригинальных квартир, к которым приложили руку профессионалы. Но, услуги дизайнера стоят недёшево, поэтому надо самим искать идеи ремонта 1 комнатной квартиры.

Варианты

Для создания уюта предлагается масса решений. 1 комнатную квартиру можно разделить на две части, сделать квартиру-студию, 2-х этажную квартиру и т. д.

2 этажа в 1 комнатной квартире. Это реально? Да, абсолютно реально, но, высота потолков должна быть более трёх метров. На втором этаже, можно смонтировать кабинет, спальню, детскую, уголок для отдыха и даже кухню.

Студия. Такой вариант подойдёт тем, у кого нет детей и если в квартире, проживает до двух человек.

Дизайн квартиры-студии характеризуется ярким и разнообразным освещением. Цель студии: максимум пространства и минимум ограждений в виде стен.

2 комнатная из 1 комнатной

Идею сложно реализовать в однокомнатной Хрущёвке, разве только разделить пространство ширмой, высокой полкой или шкафом. Но если идеи ремонта 1 комнатной квартиры могут немного разгуляться по квадратным метрам, можно перенести кухню в кладовку или санузел, тогда придётся совмещать ванну и туалет. Можно увеличить пространство с помощью лоджии, которую предварительно надо утеплить. Далее, сноситься стена между лоджией и комнатой.

Там, где была лоджия, можно обустроить офисный уголок.

Идея с миграцией кухни потребует больше возможностей для реализации. Прежде чем перенести её в другое помещение, надо продумать коммуникационные возможности в плане подключения плиты, кухонных приборов, монтажа мойки и т. д.
Вариантов много, важно подключить фантазию.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.