Блог

Демонтажные работы являются начальным этапом работ.

Демонтажные работы являются начальным этапом работ.

Демонтажные работы первый этап работ.

Демонтажные работы это самое начало. Прежде чем качественно построить, нужно качественно сломать. И тут в голове проскакивает старая поговорка, ну ведь ломать – не строить. И этим мы сами себя вводим в заблуждение. Вот давайте задумаемся.

Демонтажные работы являются начальным этапом работ при ремонте, и совсем не является простым видом работ. Ведь это еще и подготовительный тип работы, при проведении которых не обойтись без грязи и пыли. Хотя и есть определенные безпылевые инструменты. И если вы не специалист в этой области, то лучше даже и не пробуйте, так как могу с уверенностью утверждать, что дальнейший ремонт будет мягко говоря испорчен. Помимо навыков профессионала, демонтажные работы требуют и специального оборудования, и одними руками и молотком тут не обойтись.

 

Так, как только мастера своего дела знают, как правильно снести и утилизировать мешающий элемент.

При этом не задев что ни будь смежное, вот даже пример, вам необходимо сделать дверной или оконный проем в несущей или не несущей стене. Опять же на первый взгляд ничего сложного, бери молоток и бей, но не тут-то было, нарушив основные узлы общего дома, вы реально можете завалить весь дом. Поэтому для таких демонтажных работ задействуются целые бригады, которые на деле применяют свои знания и опыт. Уберут грамотно лишние бетон или кирпич, чтобы было полное соответствие с заданными параметрами, при этом не нарушая общестроительных норм. Ну а если заказчик решил в своем помещении расширить полезную площадь, то тут точно не обойтись без бригады демонтажников. Дабы не навредить всей конструкции здания в целом, и во избежание многочисленных ошибок не создавать риск для своего здоровья, и как зачастую показывает практика, на исправление этих ошибок уходит намного больше средств, как по финансам, так и по времени. Важно понимать, демонтажные работы, это не просто. Для этого нужны только профессиональные бригады с опытом работы. Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.

 

2 comments

  1. Какие сроки на ремонт со всем демонтажем и соответственно монтажем новых стен на 3 комнатной квартире 67м, хотя бы примерно +- месяц. Спасибо

  2. Здравствуйте, от 2 до 3 месяцев…. +- месяц

Comments are closed.