Блог

готовые сауны

В чем преимущества готовых саун

Готовые сауны стали востребованным решением для создания парильных комнат в частных домах и квартирах. Создание собственной бани в считанные часы — современная реальность для каждого желающего.
Готовые сауны представляют собой конструкцию включающую все элементы нагревательного отдела, зоны отдыха, отделку и т.д. Они могут быть в виде отдельных комнат оборудованных и готовых к эксплуатации, либо в виде отдельно стоящих сооружений, устанавливающихся на фундамент и без него.

Отдельно стоящие и встроенные сауны

Вы можете приобрести готовые сауны для дома двух видов. Выбор, какая именно конструкция зависит только от вашего удобства и наличия свободного места. Если установить сауну вы хотите непосредственно в квартире, приобретите встраиваемую готовую сауну легкой сборки.

  1. Встроенные сауны имеют небольшие размеры. В качестве обшивки используется деревянные панели. Обычно эти сауны позволяют вместить не большое количество людей. При желании внедрить данное изделие в коттедж или квартиру, лучше планировать в проекте дома на начальных этапах. Конечно, если этого не было сделано по различным причинам, выход есть. Вы можете обратиться к специалистам (или самостоятельно изучить вопрос перепланировки и создания безопасной среды) дабы купить готовые сауны и установить их используя все преимущества конструкции.
  2. Отдельностоящие готовые сауны представляет собой небольшой домик бочковой зоны, внутри которого располагается зона отдыха. Подобные изделия позволяют вместить большое количество людей, благодаря большому разнообразию размеров. Установить стационарную сауну можно на специальный лист, который зачастую идет в комплекте.

 

Преимущества готовых саун

Современные готовые сауны, которыми можно легко оснастить свой дом имеют несколько преимуществ, делающих их столь желанными.

  1. Простота монтажа. Сауну можно собрать самостоятельно. Для этого достаточно начальных знаний и навыков обращения с инструментами и умение читать инструкцию.
  2. Простота транспортировки. Заказать такую сауну можно даже с доставкой и быстро переместить её с точки А в точку Б. Средний по размеру комплект помещается в легковом автомобиле находясь в разобранном виде.
  3. Готовые сауны для дачи имеют длительный срок службы. Такая конструкция прослужит несколько десятков лет. При этом можно не ограничивать себя в активном использовании оборудования.
  4. Возможность внедрения практически любых печей на свой выбор.
  5. Разнообразие размеров позволит подобрать изделие комфортабельное для своего использование.
  6. Невысокая цена.

Что нужно знать сооружая сауну

Чтобы готовые сауны для дома цена которой находится в среднем сегменте радовала вас долгие годы, необходимо позаботиться:

  1. Безопасности сооружения. Готовые сауны изначально имеет необходимые параметры безопасности, однако важно позаботиться о том, чтобы корректно собрать конструкцию, обеспечить вывод дыма и установку печи.
  2. Подобрать правильную по объему печь способную предоставить сухой горячий воздух, характерен для сауны.

Покупая конструкцию, необходимо учитывать готовые сауны цены. Цена должна находиться в среднем диапазоне и быть честной для покупателя. Также стоит спросить у продавца сертификат либо данные о производителе.

 

Купить готовую сауну

Если вы хотите беспроблемно купить готовую сауну в магазине Арткамин и пользоваться ею в течении 40 и более лет, вы можете обратиться к нашим менеджерам. В каталоге представлены современные тщательно отобранные специалистами модели, которые отвечают стандартам качества и принципам производства. Если у вас есть вопросы касательно выбора, задайте их в удобном режиме.

Мы будем рады видеть вас в числе наших покупателей.