Блог

Ремонт новой квартиры

Ремонт новой квартиры

Ремонт новой квартиры

Ремонт новой квартиры

Что важно знать, начиная ремонт новой квартиры? Безусловно, выбор всё равно останется за заказчиком, но некоторые советы не будут лишними. Уместно будет, к примеру, знать, что прежде чем приступать к ремонту в новостройке, хорошо было бы некоторое время пожить в ней, чтобы почувствовать на практике, как должна быть расположена мебель и отдельные аксессуары, где обустроить места для пылесоса, уборочного инвентаря, хранения консервации и спортивных принадлежностей и прочие важные мелочи. Поэтому начало ремонта +в новой квартире не всегда происходит сразу же после приёмки дома в эксплуатацию. Конечно же, новая квартира без ремонта- это далеко не идеальные условия для комфортного проживания. Но зато большой оптимизм вселяет чувство, что это временное положение перед значительным улучшением в обустройстве места жительства. Итак, ремонт +в новой квартире +с +чего начать?

 

Если необходим ремонт +в новой квартире без отделки, то, прежде всего, надо определить этапы ремонта и распределить его последовательность по помещениям квартиры.

Первой должна быть самая дальняя комната, далее двигаться в сторону кухни, которая будет ремонтироваться последней.

Не забудьте очень хорошо вымерить размеры помещений, обращая внимание на проёмы окон и дверей, вычертить план  или просто расставить размеры, если план уже имеется от строителей. Далее, определяем габариты мебели и её расстановку по комнатам. Тогда будет известно, где потребуются розетки, выключатели для подведения электрических проводов под бытовую технику и освещение.

После решения этих вопросов уже можно приступить к первому этапу ремонта. Начинают с грязных работ во всех помещениях: штробления стен под электрическую разводку, выравнивания бетонных полов и стен, замена системы отопления, установке дверей и окон. К окончательной чистовой отделке приступают по завершению первого этапа.

Обращайтесь в раздел контакты для запросов. Чтобы посчитать ремонт воспользуйтесь калькулятор ремонта.